请百度搜索风桦财务咨询找到我们!

行业动态

契税什么时候交?房产证办理当日起缴纳

文字:[大][中][小] 手机页面二维码 2017/7/11     浏览次数:    

  契税什么时候交呢?部分开发商会在交房时代收契税。但是,根据《中华人民共和国契税暂行条例》第八条规定,“契税的纳税义务发生时间,为纳税人签订土地、房屋权属转移合同确当天,或者纳税人取得其他具有土地、房屋权属合同性质凭证确当天。”

  也就是说,按照相关规定,契税在可房产证办理当日起缴纳便可以。
  以上为关于“契税什么时候交”的相关内容,希望能对即将买房和正在买房的您有所帮助。
返回上一步
打印此页
18155153459
浏览手机站